長崎県長崎市の「学習塾」一覧

ご希望の学習塾名をクリックすると詳細が表示されます。

学習塾名 住所 電話番号
英語専科EES 長崎県長崎市西山2丁目21−14 095-820-7469
原口学習塾 長崎県長崎市西山2丁目27−6 095-826-8554
九進塾 長崎県長崎市片淵2丁目8−14 095-824-0797
永田学習塾 長崎県長崎市西山本町11−7 095-822-2506
長崎個別学院 長崎県長崎市上西山町1−18−201 095-811-4780
河童塾 長崎県長崎市新中川町2−17−1F 095-825-6140
パスコム/新大工校第2校舎 長崎県長崎市桜馬場1丁目2−1−2F 095-821-0133
パスコム/東進新大工校 長崎県長崎市桜馬場1丁目2−1−4F 095-828-0350
日本公文教育研究会/公文式/長崎新大工教室 長崎県長崎市新大工町1−12−2F 095-826-6223
学進会諏訪校 長崎県長崎市新大工町1−5−2F 095-828-8881
長崎進学センター/桜馬場校 長崎県長崎市新大工町4−16−2F 095-829-1814
ECCベストワン諏訪神社前校 長崎県長崎市伊勢町3−2−2F 095-824-8214
受験専科 長崎県長崎市桶屋町50−1−4F 095-823-2259
公文式長崎桜町教室 長崎県長崎市桜町5−22−3F 095-821-0180
対話式進学塾1対1ネッツ/市役所通本校 長崎県長崎市興善町2−22−2F 095-822-1122
東進衛星予備校長崎県庁前校 長崎県長崎市万才町3−10−2F 095-811-4538
能力開発センター長崎本校 長崎県長崎市万才町3−10−2F 095-823-3191
能開個別ホロン/長崎教室 長崎県長崎市万才町3−10−9F 095-811-4574
学研教室長崎事務局 長崎県長崎市元船町5−1−7F 095-824-7670
長崎学習塾協会 長崎県長崎市元船町6−4−2F 095-818-4500
羅針塾五島町教室 長崎県長崎市五島町5−34−1F 095-821-0869
SUPERSONIC・A&B 長崎県長崎市五島町5−34−404 095-820-1400
対話式進学塾1対1ネッツ/長崎駅前本校 長崎県長崎市御船蔵町3−1−2F 095-823-8187
日本公文教育研究会/公文式/宝町教室 長崎県長崎市天神町3−2−202 095-843-1402
風学園 長崎県長崎市中町1−31−2F 095-823-5023
日能研長崎校 長崎県長崎市大黒町11−8−1F 095-818-5533
九大進学会長崎本部 長崎県長崎市大黒町3−1−5F 095-824-5539
伸塾 長崎県長崎市大黒町8−2−303 095-823-5372
公文式大浜教室 長崎県長崎市大浜町846−73 095-865-3342
平英数教室 長崎県長崎市小瀬戸町1007−14 095-865-4551
アイシー外国語翻訳・通訳スクール 長崎県長崎市弥生町15−1 095-826-0565
三塾 長崎県長崎市三景台町3−26−2F 095-818-2552
ひまわり学習センター 長崎県長崎市油屋町3−2−2F 095-895-9663
図南塾 長崎県長崎市上小島5丁目8−3−2F 095-826-2349
公文式古川町教室 長崎県長崎市銀屋町2−8−2F 095-824-9306
公文式中央橋教室 長崎県長崎市江戸町4−3−2F 095-828-0345
長崎進学センター/中央橋校 長崎県長崎市築町5−17−4F 095-820-3933
学習塾無門館 長崎県長崎市丸山町8−6−3F 095-824-0933
英才教室長崎 長崎県長崎市館内町16−14 095-825-6267
三樹塾大浦校 長崎県長崎市大浦町4−19−2F 095-822-8668
ムウ学習室個別教室 長崎県長崎市松が枝町3−2−206 095-828-6997
川口カルチャーセンター 長崎県長崎市戸町2丁目4−35−301 095-878-6573
岡本塾戸町教室 長崎県長崎市戸町2丁目4−37 095-878-3295
伸英会/新戸町教室 長崎県長崎市新戸町1丁目31−3 095-879-6912
対話式進学塾1対1ネッツ/南長崎校 長崎県長崎市新戸町2丁目9−12−3F 095-879-1698
興学館 長崎県長崎市新戸町3丁目18−1 095-878-9744
明光義塾/南長崎教室 長崎県長崎市新戸町3丁目2−10−2F 095-878-5552
個別指導コベッツ小ヶ倉校 長崎県長崎市小ケ倉町3丁目195−19−4F 095-878-0059
伸英会/ダイヤランド事務局 長崎県長崎市ダイヤランド1丁目5−10 095-878-4821
ITTO個別指導学院ダイヤランド校 長崎県長崎市ダイヤランド2丁目22−3 095-878-8739
公文式ダイヤランド教室 長崎県長崎市ダイヤランド4丁目7−20 095-878-8980
伸英会/土井首教室 長崎県長崎市柳田町196−2−2F 095-878-9943
桜進学塾 長崎県長崎市江川町179−1 095-879-1782
ベストガイド 長崎県長崎市江川町185−1−2F 095-895-7793
小川塾 長崎県長崎市平山町1051 095-878-8862
適進学園平山台教室 長崎県長崎市平山台1丁目2−3 095-879-2156
すばる塾 長崎県長崎市船石町570 095-839-6931
時習館 長崎県長崎市上戸石町2130−53 095-837-1265
EMゼミナールかき道教室 長崎県長崎市かき道1丁目24−27 095-839-0074
公文式橘教室 長崎県長崎市かき道3丁目1−5 095-838-4833
四葉学園 長崎県長崎市かき道3丁目1−5 095-865-9202
橘塾 長崎県長崎市かき道3丁目1−5 095-837-0045
翔英館 長崎県長崎市かき道3丁目6−25 095-837-1988
英数ゼミ 長崎県長崎市宿町34−1 095-838-3262
日見学修館 長崎県長崎市界2丁目5−6−1F 095-837-0055
公文式長崎ABA教室 長崎県長崎市界2丁目8−7−202 095-838-5573
つぼみ塾 長崎県長崎市矢上町1−11−2F 095-800-2174
個別指導塾スタンダード矢上教室 長崎県長崎市矢上町20−3−1F 095-865-9541
弘学ゼミ 長崎県長崎市矢上町20−3−303 095-839-3263
明光義塾/矢上教室 長崎県長崎市矢上町31−16−3F 095-832-0100
能開個別SKY東長崎教室 長崎県長崎市矢上町33−1 095-839-3235
能力開発センター東長崎校 長崎県長崎市矢上町33−1 095-813-8384
長崎進学アカデミー 長崎県長崎市矢上町49−2−1F 095-838-4365
公文式矢上町教室 長崎県長崎市矢上町6−10 095-837-8819
暁ゼミ/矢上教室 長崎県長崎市矢上町7−2−2F 095-839-6446
対話式進学塾1対1ネッツ/矢上校 長崎県長崎市矢上町9−17−3F 095-838-5344
学進会東長崎校 長崎県長崎市田中町1027−11−2F 0120-777517
九大進学ゼミ東長崎校 長崎県長崎市田中町911 095-813-3378
ITTO個別指導学院長崎深堀校 長崎県長崎市深堀町1丁目161−28 095-871-4700
公文式深堀教室 長崎県長崎市深堀町1丁目161−29 095-871-3855
学習塾HOPE 長崎県長崎市晴海台町67−11 095-892-3126
KUMON布巻教室 長崎県長崎市布巻町863−3 095-892-8670
明進館 長崎県長崎市小江原4丁目40−7 095-849-0423
学進会M&M三重校 長崎県長崎市畝刈町1613−333−1F 095-850-7285
学習塾グリッター 長崎県長崎市西海町1511 095-814-3399
葵塾 長崎県長崎市西海町1755−141 095-884-3718
文理進学塾 長崎県長崎市琴海村松町729−5 095-884-3597
学進会琴海校 長崎県長崎市琴海戸根町2654−1 095-840-3610
旺文社進学ゼミ稲佐校 長崎県長崎市光町12−10−301 095-861-5453
公文式稲佐教室 長崎県長崎市曙町12−1−2F 095-862-2393
明光義塾/長崎西教室 長崎県長崎市竹の久保町11−15−2F 095-862-2916
英進館長崎西高前校 長崎県長崎市竹の久保町5−5 095-833-1188
時習学館 長崎県長崎市岩見町3−19 095-834-1010
N−stage・B模試事業部 長崎県長崎市岩見町3−19 0120-108510
名学館/城山校 長崎県長崎市城山町29−6−1F 095-862-4119
花園スタディルーム 長崎県長崎市花園町1−1 095-864-1568
長崎学生援護会教育部三芳校 長崎県長崎市三芳町10−3 095-847-2627
長崎県入試情報センター 長崎県長崎市三芳町10−3 095-843-6861
進学塾ラディアン第2教室 長崎県長崎市江里町1−17−1F 095-842-2177
対話式進学塾1対1ネッツ/城栄校 長崎県長崎市城栄町15−15−1F 095-843-7676
名学館/第2校 長崎県長崎市油木町2−15 095-844-4119
翔應館 長崎県長崎市岩屋町2−3 095-841-9440
東進衛星予備校長崎道ノ尾校 長崎県長崎市岩屋町23−14−1F 095-855-8138
能力開発センター道ノ尾校 長崎県長崎市岩屋町23−14−1F 095-855-8266
能開個別ホロン/道ノ尾教室 長崎県長崎市岩屋町23−14−1F 095-855-8133
明光義塾/葉山教室 長崎県長崎市葉山1丁目28−1 095-855-8066
対話式進学塾1対1ネッツ/葉山校 長崎県長崎市葉山1丁目28−9−2F 095-856-4958
個別教育クラーク 長崎県長崎市葉山1丁目4−1−301 095-855-8221
九大進学ゼミ道の尾校 長崎県長崎市葉山1丁目6−2−3F 095-857-8488
長崎進学センター/道ノ尾校 長崎県長崎市葉山1丁目6−5−3F 095-857-4195
学習塾秀英 長崎県長崎市滑石3丁目19−11−2F 095-857-1377
滑石英数塾 長崎県長崎市滑石3丁目4−5 095-857-4828
TTエデュケーション滑石校 長崎県長崎市滑石3丁目5−34−2F 095-855-8470
セイリョウカイゼミナール 長崎県長崎市滑石3丁目6−7−3F 095-856-5041
個別指導塾スタンダード/滑石ショッピングセンター教室 長崎県長崎市滑石5丁目1−22−B−2F 095-855-2625
学習塾理数ゼミナール 長崎県長崎市滑石5丁目13−18 095-857-6839
公文式長崎坂本教室 長崎県長崎市坂本1丁目8−30−1F 095-846-2663
学びのひろば 長崎県長崎市浜口町10−17 095-865-7733
北九州予備校V塾 長崎県長崎市川口町4−5 095-845-3301
北九州予備校長崎校 長崎県長崎市川口町4−5 095-845-3259
高尾学習教室 長崎県長崎市高尾町15−4 095-844-2041
ジェムス・ツー・ワン長崎校 長崎県長崎市上野町5−3 0120-806669
MSJ数学スクール 長崎県長崎市岡町2−22−4F 095-843-3452
志田塾あすなろ会本校 長崎県長崎市平和町1−11−3F 095-844-5538
真未来塾 長崎県長崎市平和町19−17−3F 095-800-2011
代々木個別指導塾/松山校 長崎県長崎市松山町4−32−4F 095-894-5444
英進館長崎校 長崎県長崎市松山町4−38 095-840-0788
英進館長崎校高等部 長崎県長崎市松山町4−40 095-842-6188
平英数教室 長崎県長崎市松山町4−45−3F 095-846-1347
長崎美術学院 長崎県長崎市小峰町3−4 095-846-8936
対話式進学塾1対1ネッツ/本原校 長崎県長崎市小峰町3−6−2F 095-849-2028
住ノ吉学習塾 長崎県長崎市石神町38−24−102 095-847-5583
トライプラス文教町校 長崎県長崎市文教町8−2−2F 095-840-9107
明光義塾/文教町教室 長崎県長崎市文教町8−7−2F 095-860-0656
ITTO個別指導学院長崎本原校 長崎県長崎市本原町12−12−2F 095-842-1103
K2指導会 長崎県長崎市大橋町10−1 095-843-5284
野田ゼミナール・高校部・中学部・小学部 長崎県長崎市大橋町23−3 095-847-0634
カレッジ長崎 長崎県長崎市大橋町3−29−4F 095-840-9828
能力開発センター住吉本校 長崎県長崎市千歳町11−1−2F 095-844-4771
能開個別ホロン/住吉教室 長崎県長崎市千歳町11−1−2F 095-849-0484
尚倫塾 長崎県長崎市千歳町11−14 095-845-1265
九大進学ゼミ住吉校 長崎県長崎市千歳町15−1−1F 095-813-1116
個別指導塾スタンダード/チトセピア前教室 長崎県長崎市千歳町2−6−3F 095-842-3750
有限会社長崎ゼミナール 長崎県長崎市千歳町2−7−3F 095-813-1688
西日本わかばスクール 長崎県長崎市千歳町3−8−2F 095-847-2668
藤山塾事務局 長崎県長崎市家野町1−11−2F 0120-137138
進学塾ラディアン第一教室 長崎県長崎市家野町9−19−101 095-849-0845
進学個別塾マンツーマン(MtoM)文教 長崎県長崎市若葉町1−21−3F 095-844-5916
昭和塾 長崎県長崎市若葉町5−10−2F 095-848-3332
トミー学習塾 長崎県長崎市泉3丁目5−8 095-845-6061
標準進学指導会レグルス 長崎県長崎市花丘町12−5 095-844-5161
東京マセマティカ 長崎県長崎市花丘町20−25−203 095-865-8894
学習塾ブリッヂ 長崎県長崎市花丘町20−8−2F 0120-685785
西塾 長崎県長崎市花丘町22−12−1F 095-849-4531
花丘塾 長崎県長崎市花丘町5−22 095-848-2516
対話式進学塾1対1ネッツ/住吉校 長崎県長崎市住吉町1−1−3F 095-849-6632
全教研/住吉教室 長崎県長崎市住吉町2−26−2F 095-813-1230
七田チャイルドアカデミー長崎教室 長崎県長崎市住吉町3−11−1F 095-846-4608
公文式住吉教室 長崎県長崎市住吉町3−11−2F 095-845-3244
東進衛星予備校長崎千歳町校 長崎県長崎市住吉町3−17 095-813-0120