神奈川県川崎市川崎区の「学習塾」一覧

ご希望の学習塾名をクリックすると詳細が表示されます。

学習塾名 住所 電話番号
学習塾ペガサス川崎駅前JDS教室 神奈川県川崎市川崎区本町1丁目3−3 044-276-6001
さくらんぼ教室川崎教室 神奈川県川崎市川崎区東田町5−3 044-201-9731
城南コベッツ本部 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−2 0120-997089
城南予備校/管理部 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−2 044-246-1951
城南コベッツ京急川崎駅前教室 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−9 044-233-2773
城南予備校/川崎校 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−9 044-222-2338
日能研川崎校 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26−4 044-200-7800
名門会家庭教師センター川崎駅前校 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26−4 044-230-3759
早稲田塾川崎校 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26−4 044-230-1117
公文式宮前町教室 神奈川県川崎市川崎区宮前町7−8−101 044-233-2108
慶応セミナー川崎校 神奈川県川崎市川崎区宮前町8−11 044-200-8690
IHAVE.(一般社団法人) 神奈川県川崎市川崎区宮前町8−13−403 044-276-8263
トライプラス新川通校 神奈川県川崎市川崎区新川通11−12 044-201-9163
早稲田義塾/教務室 神奈川県川崎市川崎区新川通4−16 044-244-4236
早稲田義塾 神奈川県川崎市川崎区新川通4−16 044-244-4234
早稲田義塾/事務室 神奈川県川崎市川崎区新川通4−16 044-244-4235
桐林学園進学予備校 神奈川県川崎市川崎区貝塚2丁目5−4 044-211-2717
ジュニアスクール 神奈川県川崎市川崎区南町15−2 0120-250014
公文式南町教室 神奈川県川崎市川崎区南町9−10−202 044-244-3766
京町英数塾 神奈川県川崎市川崎区池田2丁目7−11 044-333-4944
ライトハウスアカデミー 神奈川県川崎市川崎区日進町1 0120-125011
臨海セミナー/大学受験科川崎校 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11 044-223-3215
臨海セミナー川崎校 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11 044-221-4119
臨海セミナーESC中学受験科川崎校 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11 044-221-1161
臨海セレクト川崎校 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11 044-221-7581
八丁畷アカデミー 神奈川県川崎市川崎区日進町26−11−208 044-211-5362
明光義塾/川崎教室 神奈川県川崎市川崎区日進町34−18 044-211-9656
伸学舎 神奈川県川崎市川崎区下並木47 0120-622359
英才個別学院川崎大師校 神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目16−20 044-280-1122
神子学院川崎大師校 神奈川県川崎市川崎区大師駅前2丁目12−15−103 044-276-9762
個別指導CLOVER 神奈川県川崎市川崎区川中島1丁目12−9−103 044-589-4673
小学館アカデミー/藤崎スクール 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目6−15 044-230-3574
川上総合学習スクール川崎校 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目7−11 044-589-7754
明光義塾/川崎中央教室 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目7−1−201 044-244-7999
スクールIE/川崎区中央校 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目8−10 044-201-2004
泰星学院/伊勢町教室 神奈川県川崎市川崎区伊勢町3−18 044-211-5687
シーアイ教育アカデミー 神奈川県川崎市川崎区中島1丁目6−2 044-244-8966
町田塾 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目5−10 044-276-5177
みゆき学習塾/大師教室 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目5−11 044-276-0614
公文式東門前教室 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目5−19 044-288-0568
個別指導塾スタートアップ 神奈川県川崎市川崎区東門前3丁目1−18 044-276-8966
明光義塾東門前教室 神奈川県川崎市川崎区東門前3丁目12−16 044-277-2369
島宗学塾 神奈川県川崎市川崎区昭和2丁目7−16 044-277-6061
育理の杜 神奈川県川崎市川崎区大師町14−5 044-287-0250
中村学院 神奈川県川崎市川崎区大師本町3−13 044-266-0388
プールダック川崎大師校 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目15−9 044-589-5252
公文式中瀬・算数・英語・国語・幼児教室 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目16−7 044-299-4172
小学館アカデミー/大師スクール 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目20−20 044-280-3687
殿町セミナー教室 神奈川県川崎市川崎区殿町2丁目10−2 044-277-3020
倫学舎 神奈川県川崎市川崎区田町2丁目10−22 044-288-1540
島宗学塾/第二塾舎 神奈川県川崎市川崎区出来野6−24 044-277-6834
学研できの教室 神奈川県川崎市川崎区出来野7−20 044-271-3828
Dr.関塾川崎追分校 神奈川県川崎市川崎区大島2丁目6−12−202 044-589-6871
学習教室エチュード 神奈川県川崎市川崎区大島3丁目32−10 044-245-5847
ゼィーネット(Z‐NET)スクール/川崎プラザ 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目12−1−101 044-211-0152
公文式英語・数学・国語大島東教室 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目29−4 044-244-3319
STEP学習塾 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目4−4 044-246-7679
スクールIE川崎大島校 神奈川県川崎市川崎区追分町17−1 044-344-0945
アスク青山アカデミー川崎中央教室/お問い合せ専用 神奈川県川崎市川崎区大島上町1−6−203 0120-778786
アスク青山アカデミー川崎中央教室/生徒連絡専用 神奈川県川崎市川崎区大島上町1−6−203 044-355-4577
アスク青山アカデミー川崎中央教室/教室事務 神奈川県川崎市川崎区大島上町1−6−203 044-272-3417
ITTO個別指導学院川崎渡田校 神奈川県川崎市川崎区渡田1丁目1−6 044-366-2966
学習塾プリオーレ 神奈川県川崎市川崎区渡田1丁目9−2 044-201-7612
小学館アカデミー/小田栄スクール 神奈川県川崎市川崎区渡田4丁目12−11 044-328-3273
岩沢学院 神奈川県川崎市川崎区渡田東町18−11 044-571-0937
特進セレクト 神奈川県川崎市川崎区小田6丁目8−9 044-276-6146
トータル学院 神奈川県川崎市川崎区小田6丁目8−9 044-355-0005
ITTO個別指導学院川崎浅田校 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目1−11 044-333-1164
泰星学院/第二教室 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目1−8−304 044-366-5488
公文式浅田中央数学英語国語幼児書写日本語教室 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目9−7−101 044-355-7770
池の坊御城流 神奈川県川崎市川崎区京町1丁目6−6 044-344-0549
個別指導アクシス川崎京町校 神奈川県川崎市川崎区京町2丁目12−3 044-589-6195
アスク青山アカデミー川崎京町教室 神奈川県川崎市川崎区京町2丁目24−2−104 044-281-7559
浜町学習教室 神奈川県川崎市川崎区浜町2丁目18−13 044-366-5079
城南コベッツ川崎鋼管通教室 神奈川県川崎市川崎区鋼管通1丁目17−8 044-280-6947
公文式鋼管通数学英語国語幼児書写日本語教室 神奈川県川崎市川崎区鋼管通2丁目10−11 044-322-5689
A.L.C.貝塚学院 神奈川県川崎市川崎区田島町15−19 044-366-3841